Акция «Георгиевская ленточка»
«Георгиевская ленточка» — это не украшение, а символ воинской славы, памяти и связи поколений!
Сегодня, совместно с учениками 6 класса МОУ «Коптеловская СОШ им. Д. Никонова», мы приняли участие в ежегодной акции «Георгиевская ленточка».![]()
Знаете ли вы, что история георгиевской ленты началась еще в 1769 году? Именно тогда Екатерина II учредила орден Святого Георгия — высшую военную награду Российской империи.
Позже эти цвета (где оранжевый — это пламя, огонь, а черный — порох) перешли на советский орден Славы, став связующей нитью между подвигами героев разных эпох.
Современная акция проводится с 2005 года, и за это время ленточка стала главным народным символом ПОБЕДНОГО МАЯ
![]()


